Таиланд криптовалюта майнинг капитал налоги Трейдерам Таиланд

В Таиланде отказались от налога на операции с криптовалютами

Сейчас читают: 229
altcoin.info

Доход от операций с криптовалютой и майнинга будет взиматься в виде привычного налога на прибыль. Власти Таиланда отказались от планов взимать 15% подоходный налог от операций с цифровыми активами.

Этому предшествовало предупреждение представителей индустрии о пагубном влиянии такого шага на ее потенциал, пишет Financial Times.

Согласно новым правилам, доход от криптоторговли или майнинга можно отразить как прирост капитала по налогу на прибыль. Новация позволит трейдерам сальдировать убытки с прибылью, зафиксированной в том же отчетном периоде. «Это гораздо более дружелюбно как для инвесторов, так и для отрасли», — прокомментировал Пит Пеерадей Танруангпорн, исполнительный директор Upbit и сопредседатель местной Торговой ассоциации операторов цифровых активов.

По словам Танруангпорна, Департамент доходов учел позицию некоммерческой организации. Ведомство изучит комментарии и предложения заинтересованных сторон до 8 февраля.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA