Сша Филиппины Таиланд Нигерия криптовалюта общество люди криптовалютный рынок Исследования и отчеты Сша Филиппины Таиланд Нигерия

Исследование: уже более 10% жителей планеты владеют криптовалютой

Сейчас читают: 120
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюты по всему миру резко возросли, этот сектор продолжает фиксировать рост стоимости и популярности. Несмотря на то, что мировые показатели владения криптовалютой остаются относительно низкими, они всё же растут, в первую очередь, за счёт отдельных регионов.

Согласно данным, полученным Finbold, около 10,2% мирового населения, пользующегося интернетом, владеет той или иной формой криптовалюты (это результаты опроса, проведённого в третьем квартале 2021 года и опубликованного 26 января 2022 года).

На Таиланд приходится самая высокая доля — 20,1%, за ним следует Нигерия — 19,4%, аналогичный процент приходится на пользователей из Филиппин.

Пользователи из США занимают 14-е место с долей 12,7%. Что касается статистики по возрастным группам, то владение криптовалютой преимущественно сосредоточено среди лиц в возрасте от 25 до 34 лет.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA