Индия Таиланд криптовалюта инвестор криптобиржа налоги Индия Таиланд

Таиланд смягчает налоговые правила для крипто-инвесторов, отменяя 15% удерживаемый налог

Сейчас читают: 975
cryptonews.one

Таиланд смягчает налоговые правила для крипто-инвесторов, отменяя 15% удерживаемый налог Таиланд смягчил налоговые правила для инвесторов в криптовалюту, отменив запланированный налог у источника в размере 15%. «Отдел доходов проделал большую домашнюю работу и обратился к криптооператорам, чтобы получить отзывы… Это гораздо более дружелюбно как к инвесторам, так и к отрасли», — сказал генеральный директор криптобиржи. Таиланд отказался от своего плана по введению 15% налога у источника на операции с криптовалютой после того, как столкнулся с противодействием со стороны криптоиндустрии.

Департамент доходов Таиланда также опубликовал руководство с изложением новых налоговых правил, применимых к криптовалютам и цифровым токенам.

В понедельник представители налоговой службы заявили, что доход от криптовалюты может быть указан как прирост капитала, сообщает Financial Times, добавив, что новые правила позволят трейдерам компенсировать свои годовые убытки за счет прибыли, полученной в том же году.

Криптосообщество приветствует объявление в понедельник. Пит Пирадей Танруангпорн, генеральный директор криптовалютной биржи Upbit и сопредседатель Торговой ассоциации операторов цифровых активов Таиланда, прокомментировал: «Отдел доходов проделал большую домашнюю работу и обратился к криптооператорам, чтобы получить отзывы».

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA