Сша инвестор закон криптовалюты фьючерсы CFTC Сша

В США советуют относиться к криптотокенам как к лотерейным билетам

Сейчас читают: 657
happycoin.club

После краха стейблкоина Terra член Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кэролайн Фам призвала инвесторов рассматривать криптотокены как лотерейный билет, от которого они могут ожидать как прибыли, так и убытков.

В интервью каналу CNBC Фам подчеркнула, что большинство криптопроектов не предоставляют финансовую информацию своим клиентам, и инвесторы совершают покупку, полагая, что они гарантированно разбогатеют. Откровенно говоря, людям хорошо бы начать воспринимать эти ещё совсем новые криптотокены как лотерейные билеты.

Когда вы идёте и покупаете лотерейный билет, он может «выстрелить», и вы быстро разбогатеете, а может и нет, — сказала Фам. По её словам, крах стейблкоина Terra стал трагедией для рынков и вернул в реальный мир его держателей, напомнив о рискованном характере некоторых активов.

Представитель CFTC считает, что обвал UST является своевременным намёком для регуляторов, поскольку произошедшее указывает на возможное возрождение теневой банковской деятельности, когда финансовые операции осуществляются нерегулируемыми посредниками или в нерегулируемых обстоятельствах.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA