Синтия Ламмис Сша криптовалюта технологии законопроект сенат Синтия Ламмис Сша

Сенат США рассматривает новый законопроект о регулировании цифровых активов — Bits Media

Сейчас читают: 936
likecoin.ru

Опубликовано: 07.06.2022 Новый американский законопроект о криптовалютах предлагает приравнять площадки, которые торгуют хотя бы одним цифровым активом, к криптовалютным биржам.

В Твиттере начала распространяться копия законопроекта США о криптовалюте. Документ, если верить скриншотам, находится в данный момент на рассмотрении в сенате и состоит из шестисот страниц.

Проект содержит описание областей криптоиндустрии, которые вызывают наибольшее беспокойство регулирующих органов. Одними из самых тревожащих факторов регуляторы называют децентрализованные финансы (DeFi), стейблкоины, децентрализованные автономные организации (DAO) и криптовалютные биржи.

Судя по документу, защита пользователей по мнению регулирующих органов состоит в том, чтобы обязать любую криптоплатформу или поставщика услуг пройти юридическую регистрацию в США, будь то протокол DAO или DeFi.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA