Сша криптовалюта криптобиржа законопроект криптовалютный рынок Сша

Сенаторы США разработали глобальный законопроект по криптовалюте

Сейчас читают: 701
mining-cryptocurrency.ru

представили законопроект под названием «Закон об ответственных финансовых инновациях» (Responsible Financial Innovation Act).

Согласно опубликованным скринам законопроекта, документ охватит широкий спектр криптовалютных продуктов: от децентрализованных автономных организаций (DAO) до криптовалютных бирж и депозитариев.

Как отметили пользователи, текущая версия законопроекта предлагает:Один из ключевых моментов документа — Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потеряет свои полномочия по регулированию криптосектора.

Сенаторы предлагают передать регулирование криптоиндустрии Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). «Законопроект предоставляет CFTC исключительные полномочия для регулирования взаимозаменяемых цифровых активов, не являющихся ценными бумагами, включая вспомогательные активы», — говорится в краткой версии документа.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA