Сша криптовалюта общество политика закон фьючерсы Сша

В Соединённых Штатах назревает конфликт между крипто-сообществом и властями: детали

Сейчас читают: 872
coinspot.io

Прошедший год выдался для «американской» отрасли криптовалют очень сложным. Так, к примеру, ещё в конце 2021 года политики США заявляли, что над индустрией цифровых активов необходимо усилить контроль.

На слушаниях в Конгрессе неоднократно поднимался вопрос, касающийся стейблкоинов и финансового будущего страны. Эта тема также беспокоит руководителей регулирующих органов и представителей банков.

Чиновники и банкиры не единожды акцентировали внимание на том, что понятие «децентрализация» для них абсолютно ничего не значит.

На фоне негодования «большого бизнеса» Штаты принялись за введения новых, более жёстких регулирующих норм. Стоит отметить, что первым шагом можно считать действия Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), которая на днях предъявила обвинение популярной DeFi-платформе для ставок на криптовалюту Polymarket в нарушении закона.

Читать на coinspot.io
Об этом же в других СМИ
cryptonews.one
США представили законопроект, дающий министру финансов «неконтролируемую и одностороннюю власть» запрещать криптовалютные транзакции, предупреждает адвокат cryptonews.one / 2 года назад
cryptonews.one
Сообщество США предупреждено о законопроекте, который может дать казначейству широкие полномочия в отношении криптовалюты cryptonews.one / 2 года назад
coinspot.io
В США хакер взломал кошелек Trezor, к которому инвесторы забыли код доступа: детали coinspot.io / 2 года назад
Показать ещё
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA