Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Джанет Йеллен Сша Колумбия криптовалюта политика Финансы законопроект адвокат Джанет Йеллен Сша Колумбия

США представили законопроект, дающий министру финансов «неконтролируемую и одностороннюю власть» запрещать криптовалютные транзакции, предупреждает адвокат

Сейчас читают: 827
cryptonews.one

США представили законопроект, дающий министру финансов «неконтролируемую и одностороннюю власть» запрещать криптовалютные транзакции, предупреждает адвокат В новом законопроекте, представленном в США, есть положение, которое «по сути дает министру финансов беспрепятственное и одностороннее право» запрещать транзакции с криптовалютой, предупредила организация Coin Center, занимающаяся защитой криптовалют.

Министр финансов Джанет Йеллен сможет запретить любые крипто-транзакции «без каких-либо процедур, нормотворчества или ограничения продолжительности запрета». Джерри Брито, исполнительный директор Coin Center, аналитического центра из округа Колумбия, занимающегося вопросами государственной политики, с которыми сталкиваются криптовалюты, предупредил о «Законе о соперничестве Америки от 2022 года» в серии твитов в среду.

Законопроект был внесен в Палату представителей во вторник. Отметив, что закон America COMPETES от 2022 года «весьма вероятно, будет принят в той или иной форме», Брито пояснил, что он содержит положение об «особых мерах», предложенное конгрессменом от Коннектикута Джимом Хаймсом, «которое будет иметь катастрофические последствия не только для криптовалюты, но и для конфиденциальности и надлежащей правовой процедуры».

в целом.” Он продолжил: Положение о так называемых «особых мерах»… по существу даст министру финансов неконтролируемые и односторонние полномочия запрещать биржам и другим финансовым учреждениям участвовать в транзакциях с криптовалютой.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA