Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша криптовалюта доллар финансирование Финансы министерство Сша

Казначейство США предупреждает, что NFT могут представлять новые риски незаконного финансирования

Сейчас читают: 713
cryptonews.one

Казначейство США предупреждает, что NFT могут представлять новые риски незаконного финансирования Министерство финансов США предупредило, что невзаимозаменяемые токены (NFT) могут представлять новые риски незаконного финансирования.

По отраслевым оценкам, рынок NFT может достичь 35 миллиардов долларов в 2022 году и более 80 миллиардов долларов к 2025 году. Министерство финансов США объявило в пятницу о выпуске «исследования незаконного финансирования на рынке дорогостоящего искусства».

Исследование было санкционировано Конгрессом в Законе о борьбе с отмыванием денег от 2020 года. «В этом исследовании изучались участники рынка произведений искусства и секторы рынка произведений искусства с высокой стоимостью, которые могут представлять риски отмывания денег и финансирования терроризма для финансовой системы США», — написало Казначейство, добавив: Развивающийся рынок цифрового искусства, такой как использование невзаимозаменяемых токенов (NFT), может представлять новые риски в зависимости от структуры и рыночных стимулов.

Для борьбы с рисками в исследовании рекомендуется несколько вариантов, в том числе обновление обучения сотрудников правоохранительных и таможенных органов, расширение обмена информацией в частном секторе и применение требований по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма к определенным участникам арт-рынка.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA