Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия криптовалюта политика майнинг электроэнергия президент Владимир Путин Дмитрий Песков Россия Красноярский край Иркутская обл. республика Карелия

В Кремле опровергли сообщения о согласии Путина разрешить майнинг

Сейчас читают: 522
rg.ru

Информация о том, что президент РФ Владимир Путин якобы согласился с предложением разрешить майнинг в ряде российских регионов, - это фейк.

Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.Ранее с таким утверждением выступило агентство Bloomberg. По его данным, Путин якобы поддержал предложение разрешить майнинг криптовалют в регионах с избытком электроэнергии - такими как Иркутская область, Красноярский край и Карелия."Нет.

Такие предложения вообще еще не формулировались", - заявил Песков, которого цитирует РИА Новости.Отметим, что майнинг криптовалюты - это, по сути, генерация цифровых денег с помощью оборудования.

Читать на rg.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA