Сша штат Северная Каролина криптовалюта общество банк экономика конгресс Сша штат Северная Каролина

В Конгрессе США отвергли предложения PWG по стейблкоинам

Сейчас читают: 999
cryptowiki.ru

В Комитете по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США не поддержали идею PWG приравнять эмитентов «стабильных монет» к депозитарным учреждениям с обязательным страхованием вкладов.

Предложение PWG, отраженное в отчете о связанных со стейблкоинами рисках, поставит их эмитентов в один ряд с банками. Помимо соблюдения требований к капиталу и ликвидности, организации окажутся поднадзорными на федеральном уровне.

Представляющий Северную Каролину республиканец Патрик Макгенри предложил ввести регулирование на уровне штата вместо всеобъемлющего федерального закона о стабильных монетах. «Как они снизят эти предполагаемые риски?

Они сделают их банками […] а это совершенно противоположный подход», — заявил он. Члены комитета согласились с предложением сделать обязательным раскрытие информации об обеспечении и проводить регулярные аудиты.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA