Россия Сша Москва New York Вашингтон New York криптовалюта Bitcoin криминал санкции Россия Сша Москва New York Вашингтон New York

New York Times: Россия легализует криптовалюту для обхода санкций США — Bits Media

Сейчас читают: 535
likecoin.ru

24.02.2022 На фоне усиления напряжённости на востоке Европы эксперты The New York Times высказали мнение, что без цифровых активов России не пережить санкционного давления США.

Аналитики издания усмотрели в движении России по пути легализации криптовалют создание финансовых инструментов для обхода американских и европейских санкций: Ведущая подкаста Orange Pill Bitcoin заявила журналистам, что биткоин может стать одним из самых важных вопросов в противостоянии России и США: Бывший федеральный прокурор США Майкл Паркер, который сейчас возглавляет специалистов по борьбе с отмыванием денег и санкциями в вашингтонской юридической фирме Ferrari & Associates, утверждает, что российские компании уже давно готовилась смягчить последствия санкций.

Паркер считает, что именно поэтому российские юрлица заключали сделки со всеми криптовалютными компаниями, желающими работать: Эксперт добавил, что теперь эти организации смогут использовать криптовалюты для обхода контрольных точек международных сделок, которые отслеживают власти США.

По его мнению — это денежные переводы банками, которые можно заблокировать, чтобы предупредить выполнение сделки. В прошлом году агентство Bloomberg «приоткрыло завесу тайны», назвав одно из зданий МДЦ «Башня Федерация Восток» одним из крупнейших в мире центров по обналичиванию криптовалют.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA