Джон Байден Россия Украина Англия Сша Евросоюз Канада общество криптобиржа президент санкции Дом и интерьер Джон Байден Россия Украина Англия Сша Евросоюз Канада

США призвали криптобиржи поддержать санкции против России

Сейчас читают: 633
cryptowiki.ru

Администрация президента США Джо Байдена призвала криптовалютные биржи помочь предотвратить использование цифровых валют для обхода санкций российскими физлицами и организациями, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

По их словам, Совет национальной безопасности Белого дома и Министерство финансов США обратились к операторам крупнейших в мире криптобирж с просьбой пресечь любые попытки обхода ограничений, введенных США и их партнерами после вторжения России в Украину.

Представитель Белого дома заявил, что криптовалюты не могут заменить для россиян американский доллар. Однако власти намерены бороться с неправомерным использованием цифровых активов для обхода санкций.

Ранее США, Евросоюз, Великобритания и Канада сообщили о готовности отключить от SWIFT некоторые российские банки. Источник: https://ru.ihodl.com/

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA