общество курс Госдума школьник образование

В Госдуме предложили ввести в школах профилактический курс по безопасности учащихся

Сейчас читают: 313
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил ввести в школах профилактический курс по безопасности самих учащихся.

По его словам, немало детей и подростков становятся жертвами преступников вопреки усилиям правоохранительных органов. В обращении на имя министра просвещения Сергея Кравцова говорится, профилактический курс будет посвящен ликбезу в части поведения школьника в компании незнакомцев.

Также школьники смогут изучить основы уличной самообороны, способы оказания себе первой помощи в опасных ситуациях и др. Фото: Максим Платонов Депутат отмечает, что подобные занятия должны проводиться каждый год и в различных возрастных группах учащихся, передает RT.

Недавно в Госдуме предложили ввести профессиональные ознакомительные практики для школьников. Как отметил депутат Василий Власов, в одном из опросов более половины студентов-первокурсников признались, что не планируют работать по получаемой профессии.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA