Россия криптовалюта банк криптобиржа криптовалютный рынок Россия

Госдума РФ предложила легализовать криптовалюту в экспериментальном режиме

Сейчас читают: 433
mining-cryptocurrency.ru

РБК-Крипто «Криптоактивы: что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить». «Если мы понимаем в ходе тестирования, что вся эта работа не оправдана, то это все можно перекрыть.

Это предложение будет дискутироваться и, вполне возможно, реализуется», — подчеркнул Аксаков. Также он добавил, что в текущем году могут появиться первые обеспеченные цифровые активы, действующие по российскому праву в рамках закона «О ЦФА».

По словам депутата, это альтернативный вариант развития крипторынка в России, который не беспокоит Центральный банк и не создает риски для граждан и субъектов хозяйственной деятельности.

Сегодня ранее Аксаков заявлял, что «выверенное решение» по криптовалютам в России будет вынесено в течение полугода. Глава думского комитета напомнил, что Центральный банк до 1 марта принимает предложения по своему докладу, после сбора всех мнений будет определена позиция, которую реализуют в законе.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA