Эльвира Набиуллина Антон Силуанов Россия криптовалюта валюта политика законопроект Минфин Эльвира Набиуллина Антон Силуанов Россия

Минфин РФ предложил идентифицировать клиентов криптовалют. Законопроект внесен в правительство

Сейчас читают: 807
polit.ru

Министерство финансов России внесло в правительство законопроект о государственном регулировании криптовалют, сообщает пресс-служба ведомства.

Проект разработан по поручению российского правительства на основе утвержденной концепции регулирования механизма организации оборота цифровых валют.

В ведомстве считают, что криптовалюта должна быть исключительно инструментом для инвестиций. В связи с этим, согласно законопроекту, предполагается ввести полный запрет на использование криптовалют в качестве средства платежа на территории страны.Минфин также предложил полностью идентифицировать клиентов, которые планируют заниматься торгами на рынке цифровых валют, и ввести тестирование для потенциальных криптоинвесторов.

Если клиенты его успешно пройдут, то смогут вкладывать в цифровые валюты до 600 тыс рублей в год. А если онлайн-тестирование пройти не удастся, вложения будут ограничены до 50 тыс рублей в год.Ведомство предлагает также создать реестр бирж и обменников: с их помощью можно будет проводить операции с криптовалютой.

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA