Россия Москва общество происшествия дети Россия Москва

В ЕР предложили ввести раздел безопасности детей в интернете в школьный курс ОБЖ

Сейчас читают: 633
ria.ru

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. В "Единой России" предлагают обсудить с Минпросвещения РФ включение раздела о безопасности в интернете в школьный курс ОБЖ, привлечь к проекту блогеров и лидеров мнений, сообщил РИА Новости член комитета Госдумы по информационной политике, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Антон Немкин.

Международный день безопасного интернета (Safer Internet Day) ежегодно отмечается во всем мире во второй день второй недели второго месяца года.

В 2022 году он приходится на 8 февраля. Дата была учреждена в 2004 году в рамках программы Еврокомиссии "Безопасный интернет", цель – пропаганда более безопасного и более ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи во всем мире.

В современном мире участие в пропаганде защиты от угроз в интернете также должны принимать блогеры и лидеры мнений, считает Немкин. "Мы направим им предложение принять участие в таком социальном проекте.

Читать на ria.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA