Россия общество курс Госдума происшествия дети Россия

Петр Толстой предложил пересмотреть школьный курс информатики

Сейчас читают: 624
pnp.ru

Школьный курс информатики, возможно, нужно вообще поменять и обучать детей ориентированию в Интернете и правилам «информационной гигиены».

Такую точку зрения высказал вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия») на первом заседании рабочей группы Комитета Госдумы по просвещению по вопросам детской безопасности, защиты жизни и здоровья обучающихся и педагогических работников.На заседании обсуждалась разработка организационно-правовых мер по созданию безопасной среды для детей и подростков: борьба с деструктивными явлениями в молодежной среде и создание позитивного контента в сети Интернет.

По итогам заседания представители разных фракций подготовят свои предложения по регулированию этой сферы.«Тема угроз в киберпространстве, угроз, которые исходят из Интернета, — для психики ребенка это большой вызов.

И это касается практически каждой семьи, потому что дети не имеют навыков фильтровать информацию, анализировать ее и сталкиваются с целым потоком вредоносного, деструктивного контента», — сказал Толстой.В Госдуме, по его словам, много депутатов занимаются этой проблемой.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA