Россия криптовалюта общество Госдума законодательство ТАСС Россия

В Думе будут работать над конкретными предложения по регулированию криптовалют - депутат

Сейчас читают: 890
finanz.ru

Специальная рабочая группа Госдумы будет заниматься разработкой конкретных предложений по законодательному регулированию криптовалют.

Об этом ТАСС в четверг заявила первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Ирина Панькина (фракция «Единая Россия"). «В Государственной думе создана рабочая группа по вопросу законодательного регулирования криптовалют, в состав которой я вхожу», - сказала она, заметив, что «сейчас все процессы перетекают в виртуальное пространство, не обходится и без платежных инструментов».

Депутат заверила, что «рабочая группа будет заниматься разработкой конкретных предложений по законодательному регулированию данной сферы».

Ранее Банк России в своем докладе предложил для «снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют», внести ряд изменений в законодательство, в частности, ввести «запрет на организацию выпуска и (или) выпуск, организацию обращения криптовалюты (в т.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA