Россия криптовалюта инвестор банк Регуляторы Минфин Россия

ЦБ РФ высказал замечания к концепции Минфина по регулированию криптовалют

Сейчас читают: 548
forknews.io

концепции Минфина регулятор отметил несколько ключевых моментов, которые ведут к угрозе финансовой стабильности.Финансовый регулятор уверен, что легализация криптоактивов, не имеющих эмитента, несет риски для инвесторов.

Требования к криптовалютным операторам и ограничения доступа неквалифицированных инвесторов не сможет защитить граждан. В случае, когда ответственное за выпуск актива лицо отсутствует, риски будут перекладываться на кредиторов и вкладчиков.

Спекулятивный характер крипторынка несет большие риски, которые не сможет избежать даже квалифицированный инвестор.Не согласен ЦБ и с предложением интегрировать криптовалюты в российскую банковскую инфраструктуру.

По мнению банка, это создаст параллельную финансовую систему, которая не будет подчиняться общим правилам. Кроме того, такое привлечение банковского сектора создаст прямой портал для оттока средств в криптовалютный сектор.

Читать на forknews.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA