Англия валюта политика продукты банк CBDC Англия

В Банке Англии считают CBDC новой возможностью для финансовых компаний

Сейчас читают: 726
happycoin.club

Заместитель управляющего по денежно-кредитной политике Банка Англии Бен Бродбент заявил, что ведомство уделяет пристальное внимание внедрению цифровой валюты центрального банка (CBDC).

По его словам, развёртывание CBDC принесёт пользу широкой финансовой экосистеме за счёт упрощения таких элементов, как плавные платежи. Опыт цифровизации на данный момент заключается в том, что современные продукты и услуги, основанные на новых технологиях, могут очень быстро внедряться в больших масштабах… Очевидно, что это открывает возможности для финансовых институтов, бизнеса, частных лиц.

Мы ожидаем увидеть дальнейшие улучшения и снижение стоимости платежей, — сказал Бродбент. Если план по созданию CBDC будет реализован, цифровой фунт получит название «Бриткоин».

В целом, CBDC рассматривается как альтернатива для сдерживания частных цифровых валют, таких как биткоин (BTC). Ранее заместитель управляющего Банка Англии Джон Канлифф отмечал, что рост криптовалют может угрожать финансовой системе.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA