Хавьер Милей Аргентина валюта общество политика экономика инфляция CBDC Хавьер Милей Аргентина

В Аргентине хотят решить проблему гиперинфляции с помощью CBDC

Сейчас читают: 624
happycoin.club

Министр экономики и труда Аргентины Серхио Масса хочет решить проблему гиперинфляции с помощью цифровой валюты центрального банка (CBDC). Мы собираемся выпустить цифровую валюту в Аргентине.

Мы разрешим ей пользоваться аргентинцам по всему миру и сопроводим этот шаг принятием закона об отмывании денег, который даст возможность людям перевести на Родину финансовые средства, хранящиеся за границей, и свободно ими пользоваться, не платя дополнительных налогов, — заявил Масса. Серхио Масса Серхио планирует реализовать этот план в случае своей победы на президентских выборах, намеченных на 22 октября.

У чиновника есть большие шансы на викторию, потому что, согласно результатам двух соцопросов, он занимает второе место по популярности, немного уступая члену Палаты депутатов Хавьеру Милею.

Будущее аргентинской экономики сильно зависит от того, кто займёт президентское кресло. Масса выступает против долларизации и хочет сделать ставку на местную валюту, выпустив CBDC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA