Китай валюта общество банк MasterCard e-CNY Visa Китай

Счёт с цифровыми юанями можно пополнить с помощью Visa и Mastercard

Сейчас читают: 659
happycoin.club

Операторы платформы цифровой валюты центрального банка Китая (CBDC) модернизировали свои платёжные услуги, чтобы сделать процесс расходования цифровых юаней более удобным для иностранных граждан, посещающих страну.

Недавно представленная функция в приложении позволяет гостям из других государств пополнять встроенный кошелёк, используя онлайн-сервисы ведущих мировых платёжных сетей Visa и Mastercard.

Иностранцы также могут пополнить кошелёк с китайской цифровой валютой с помощью наличных в отделении банка. В конце своего пребывания в стране они смогут вернуть остаток средств на свою зарубежную банковскую карту или счёт.

Новая опция позволит иностранцам тратить приобретённые электронные юани как в обычных магазинах, принимающих цифровую валюту, так и на онлайн-платформах, в том числе для заказа такси, покупки и доставки еды, посещения экскурсий.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA