Швейцария общество банк экономика CEO деньги CBDC Швейцария

CEO Банка международных расчётов призывает создать правовую основу для CBDC

Сейчас читают: 367
happycoin.club

Генеральный менеджер Банка международных расчётов Агустин Карстенс заявил, что все страны должны создать правовые механизмы, которые упростят внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC). Оптовые CBDC обладают огромным потенциалом в области автоматизации и снижения рисков.

По сути, они могли бы сделать деньги центрального банка программируемыми, например, обеспечив, что расчёт будет происходить только тогда, когда будут выполнены определённые условия. Карстенс подчеркнул важность CBDC, отметив, что оптовые CBDC также позволят продвигать более сложные розничные финансовые продукты, такие как токенизированные депозиты.

Они напоминают современную двухуровневую банковскую систему, в которой центральные банки создают фундаментальную основу, а частные предприятия предлагают ориентированные на клиента услуги.

Ссылаясь на недавний годовой экономический отчёт банка, Карстенс подчеркнул, что концепция «единого реестра» поможет плавной интеграции различных слоёв в рамках цифровой денежно-кредитной системы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA