Швейцария Сингапур Франция Ethereum банк Блокчейн CBDC ЦБ Ethereum (ETH) Швейцария Сингапур Франция

Банк международных расчётов тестировал CBDC на блокчейне Ethereum

Сейчас читают: 944
happycoin.club

Банк международных расчётов (БМР) использовал блокчейн криптовалюты Ethereum (ETH) для тестирования CBDC. Сотрудники БМР совместно с работниками центробанков Франции, Сингапура и Швейцарии успешно завершили «Проект Мариана», призванный оценить эффективность применения государственных цифровых активов для выполнения трансграничных денежных переводов.

Во время испытаний специалисты: Разработчик Микко Охтамаа сообщил, что «Проект Мариана» выполнили с помощью тестового блокчейна Ethereum Sepolia и смарт-контрактов DeFi Curve Finance, выполняющего функции АММ.

Очевидно, что торговые сделки обрабатывали с помощью софта, созданного Curve Finance для обмена криптовалют. «Мариана» оказалась новаторским экспериментом по нескольким причинам.

Мы разработали практическое решение для обмена разных CBDC в рамках глобальной сети, совместимой с региональными платформами, на которых выпущены CBDC нескольких юрисдикций. Это может стать предшественником системы трансграничных платежей в будущем, — заявила гендиректор по финансовой стабильности и операциям Банка Франции Эммануэль Асуан.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA