Хавьер Милей Сша Аргентина общество банк экономика инфляция CBDC Хавьер Милей Сша Аргентина

ЦБ Аргентины спешно разрабатывает законодательство для выпуска CBDC

Сейчас читают: 448
happycoin.club

После серии высказываний о потенциальных преимуществах цифровой валюты центрального банка (CBDC) для национальной экономики Центральный банк Аргентинской Республики заявил, что ускорил работу над законодательством для выпуска цифрового песо.

18 октября директор Центрального банка Аргентины Хуан Агустин Д’Аттеллис Ногера подтвердил, что центральный банк работает над законодательной базой для проекта цифрового песо, предложенного министром экономики и кандидатом в президенты Серджио Масса.

По словам Ногеры, проект будет представлен как можно скорее и направится в парламент страны. Чиновник приветствовал подход Массы по отношению к CBDC и раскритиковал позицию другого кандидата в президенты, дружественного биткоину Хавьера Милея, который публично провозглашал «долларизацию» аргентинской экономики.

Уже не первый раз Ногера выступает в защиту выпуска CBDC. В начале октября он выразил уверенность в том, что цифровой песо может помочь стабилизировать экономику Аргентины уже к 2024 году.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA