Россия Украина республика Крым криптовалюта общество доллар BTC военные Россия Украина республика Крым

Украинские волонтерские группы принимают пожертвования в биткойнах на фоне напряженности в отношениях с Россией, показало исследование

Сейчас читают: 292
cryptonews.one

Украинские волонтерские группы принимают пожертвования в биткойнах на фоне напряженности в отношениях с Россией, показало исследование Согласно новому отчету, неправительственные и волонтерские организации, собирающие средства для поддержки украинских сил, принимают пожертвования в криптовалюте.

Выводы были опубликованы на фоне обострения напряженности в отношениях с Россией, которую обвиняют в сосредоточении войск на границе с Украиной. Украинские неправительственные организации и волонтерские группы собрали несколько сотен тысяч долларов в криптовалюте, показало исследование аналитической компании Elliptic.

Исследователи компании обнаружили, что в прошлом году пожертвования в виде цифровых активов увеличились на 900%. Большинство из этих групп были основаны во время революции на Майдане в 2014 году, когда они помогали протестующим.

С момента аннексии Крыма Россией они поддерживали военные действия Украины против пророссийских сил на востоке Донбасса, отправляя добровольцев, оружие и припасы.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA