Россия Украина валюта общество курс доллар банк Россия Украина

Курс украинской гривны к доллару вырос до семилетнего максимума

Сейчас читают: 508
finanz.ru

Национальный банк Украины (НБУ) на 24 февраля установил официальный курс на уровне 29,25 гривны за доллар. Об этом свидетельствуют данные на сайте финансового регулятора.

Таким образом, официальный курс гривны к доллару вырос до максимума за семь лет. Выше он был только 26 февраля 2015 года - 30,01 гривны.

По данным главы совета НБУ Богдана Данилишина, обменный курс гривны на валютном рынке страны в течение текущей недели из-за роста фактора военной угрозы снизился на 2,5% - до 29 гривен за 1 доллар. «Этому способствовало почти двукратное увеличение чистого спроса на иностранную валюту со стороны клиентов банков, который частично удовлетворялся интервенциями Нацбанка по продаже иностранной валюты.

Их чистый объем за прошедшую неделю составил 453 млн долларов», - написал он на странице в «Фейсбуке». По его словам, с начала года чистая продажа валюты Нацбанком составила 1,4 млрд долларов.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA