Таиланд криптовалюта общество бизнес банк Таиланд

Таиланд объявляет, что криптовалюта будет регулироваться как платежное средство

Сейчас читают: 961
cryptonews.one

Таиланд объявляет, что криптовалюта будет регулироваться как платежное средство Таиланд объявил, что криптовалюта будет регулироваться как средство оплаты товаров и услуг, «чтобы предотвратить потенциальное воздействие на финансовую стабильность и экономическую систему страны».

Объявление было опубликовано Банком Таиланда, Тайской комиссией по ценным бумагам и биржам и Министерством финансов. Банк Таиланда (BOT), Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) и Министерство финансов страны (MOF) совместно объявили во вторник о своем плане регулирования криптовалюты как платежного средства.

Три регулятора объяснили, что после рассмотрения преимуществ и рисков криптоактивов они «считают необходимым регулировать использование цифровых активов в качестве средства оплаты товаров и услуг, чтобы предотвратить потенциальное воздействие на финансовую стабильность и экономическую систему страны. ” Ссылаясь на то, что операторы криптобизнеса предлагают услуги, связанные с использованием криптовалют в качестве платежного средства, включая настройку систем крипто-расчетов, регуляторы признали: Это может привести к более широкому внедрению цифровых активов в качестве платежного средства, помимо их использования в качестве инвестиций, что потенциально может повлиять на финансовую стабильность и общую экономическую систему.

Затем власти обозначили различные связанные с криптографией риски для потребителей и бизнеса, такие как «волатильность цен, киберкража, утечка личных данных или отмывание денег и т.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA