Китай Шанхай криптовалюта правительство закон Блокчейн Китай Шанхай

Суд КНР признал NFT виртуальной собственностью, защищенной законом

Сейчас читают: 265
news.crypto.pro

Китайский суд в городе Ханчжоу постановил, что коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) являются виртуальной онлайн-собственностью, которая должна быть защищена в соответствии с законодательством Китая Статья от 29 ноября, опубликованная Интернет-судом Ханчжоу — специализированным интернет-судом, — которой 5 декабря поделился криптоблогер Ву Блокчейн, раскрывает благоприятный прогноз для NFT после того, как страна начала принимать жесткие меры в отношении криптовалют в 2021 году, оставив NFT в юридическом статусе серой зоны.

В переводе статьи говорится, что NFT «обладают объектными характеристиками прав собственности, такими как стоимость, редкость, управляемость и возможность продажи», и «принадлежат к сетевой виртуальной собственности», которая «должна защищаться законами нашей страны».

Суд счел необходимым «подтвердить юридические атрибуты цифровой коллекции NFT» для дела и признал, что «китайские законы в настоящее время четко не определяют» «правовые атрибуты цифровых коллекций NFT».

Постановление суда было вынесено по делу, когда пользователь технологической платформы, оба неназванные, подали в суд на компанию за отказ завершить продажу и отмену покупки NFT во время «срочной продажи», поскольку пользователь указал имя и номер телефона, который якобы не соответствовал их информации.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA