Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сэм Бэнкман-Фрид Сша Скам FTX Биржи криптовалют Сэм Бэнкман-Фрид Сша

Сооснователь криптобиржи FTX Гэри Ван признал вину в мошенничестве

Сейчас читают: 504
happycoin.club

Сооснователь криптовалютной биржи FTX Гэри Ван и бывший директор её дочерней компании Alameda Research Кэролайн Элисон признали вину в мошенничестве.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США уличила Вана и Элисон в реализации преступной схемы с целью обмана инвесторов. По данным ведомства, в течение трёх лет под руководством Сэма Бэнкмана-Фрида они манипулировали курсом цифрового актива FTX Token (FTT), выпущенного, чтобы искусственным образом повысить стоимость активов фирмы.

Гэри Ван и Кэролайн Элисон Гэри разработал программное обеспечение для захвата финансовых средств клиентов, а Кэролайн использовала незаконно присвоенные активы для совершения торговых операций на платформе Alameda.

Ван и Элисон не стали отпираться и согласились сотрудничать с правоохранительными органами. Между тем учредителя FTX Бэнкмана-Фрида, недавно арестованного на Багамских островах, экстрадировали в США.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA