Недовольные владельцы NFT Bored Ape Yacht Club (BAYC) подали в суд против создателей токенов из компании Yuga Labs, певцов Джастина Бибера и Мадонны, а также актрисы Пэрис Хилтон.
Истцы обвинили ответчиков в нарушении закона о рекламе. Перед тем, как пиарить коллекцию BAYC, звёзды шоу-бизнеса не сообщили, что сотрудники Yuga Labs заплатили им за продвижение монет.
По этой причине люди, купившие токены, почувствовали себя обманутыми и решили восстановить справедливость. Промокампания оказалась безумно успешной и принесла многомиллиардный доход за счёт продажи и перепродажи активов. Мнимое одобрение со стороны знаменитостей и вводящая в заблуждение реклама всей экосистемы BAYC (так называемой метавселенной Otherside) искусственным образом увеличили спрос на NFT и их стоимость, вынудив инвесторов купить эти ущербные инвестиционные инструменты по сильно завышенной цене, — указано в исковом заявлении. По данным портала CoinGecko, минимальная стоимость BAYC выросла до исторического максимума на отметке 153,7 Ethereum (ETH), что составляет $ 195 506 по текущему курсу.
Читать на happycoin.club