Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сша доллар Центробанк CBDC стейблкоин Сша

Стейблкоины не выдержат конкуренции со стороны цифрового доллара

Сейчас читают: 200
happycoin.club

20 января Федеральная резервная система (ФРС) США опубликовала отчёт о результатах исследования CBDC. В документе указано, что цифровой доллар станет лучшей альтернативой стейблкоинам.

Авторы работы считают, что владельцам стейблкоинов, выпущенных коммерческими компаниями, приходится использовать различные механизмы для снижения рисков ликвидности и кредитных рисков.

Однако ни один из существующих инструментов не гарантирует 100% защиту, поэтому использование стейблкоинов ставит под угрозу благосостояние физических лиц и устойчивость финансовой системы. CBDC откроет доступ к цифровому активу, не подверженному рискам ликвидности и кредитным рискам.

Таким образом, цифровая валюта центробанка сыграет роль надёжного фундамента для внедрения инноваций в частный сектор экономики, призванных удовлетворить спрос на платёжные сервисы, — написано в отчёте. По мнению сотрудников ФРС, стейблкоины уступают цифровому доллару по уровню безопасности.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA