Индия здоровье верующие Новости науки Индия

Создан первый крем для защиты кожи от обморожения

Сейчас читают: 239
bitcryptonews.ru

Исследователи разработали крем, который защищает клетки кожи от пагубного воздействия низкой температуры, предотвращая их повреждение и воспаление. Каждому знакомы солнцезащитные лосьоны, которые ослабляют вредное влияние ультрафиолета на кожу.

Теперь ученые из индийской Академии научно-инновационных исследований изготовили жидкий раствор, который при нанесении на кожу предотвращает образование кристаллов льда в тканях и повреждение внешних мембран клеток от холода.

Во время экспериментов команда нашла оптимальное соотношение двух веществ (диметилсульфоксида и поливинилового спирта), обычно применяемых для криоконсервации.

Тесты показали, что обработка этой смесью живых тканей повышает выживаемость клеток при отрицательной температуре до 80%. Для опытов на лабораторных мышах ученые смешали раствор с обычным кремом с алоэ вера из супермаркета.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA