Австралия инновации Безопасность стартап современные технологии Австралия

Создан гидрокостюм, защищающий от укусов акул

Сейчас читают: 964
bitcryptonews.ru

Компания Shark Stop разработала гидрокостюм из сверхпрочного материала, который защищает от укусов акул и обладает хорошей эластичностью. В 2019 году исследователи из австралийского Университета Флиндерса представили легкий и прочный материал из полиэтиленовых нановолокон сверхвысокой молекулярной массы.

Эксперименты показали, что он обладает высокой устойчивостью к проколам, порезам и истиранию. При этом отношение показателя прочности к массе материала в 8-15 раз выше чем у стали.

Ранее разработку применяли в баллистических щитах и других подобных приспособлениях. Недавно ученые нашли новый способ применения материала и организовала стартап Shark Stop.

Команда решила использовать разработку для усиления гидрокостюма. Материал нанесли с обеих сторон на участки костюма из неопрена, закрывающие наиболее уязвимые участки тела, подверженные укусам акул, такие как зона бедренной артерии.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA