Китай биткоин майнинг майнер BTC происшествия Китай

Сложность майнинга BTC упала до минимального с июля 2021 года уровня

Сейчас читают: 330
news.crypto.pro

Сложность майнинга биткоина сегодня снизилась на целых 7,32%. Майнеры массово отключают оборудование, поскольку жестокий медвежий рынок съедает прибыль.

Корректировка на высоте блока 766 080 является самым большим изменением в сторону понижения с июля 2021 года. Именно тогда орды майнеров отключились от сети после запрета Китая на эту отрасль.

В то время страна была крупнейшим в мире центром майнинга биткоинов. Сложность майнинга автоматически регулируется в соответствии с хешрейтом или вычислительной мощностью, которая находится в сети, чтобы поддерживать примерно стабильное время, необходимое для майнинга биткоин-блока: чем больше майнеров работает, тем выше становится сложность.

За последние несколько месяцев BTC-майнеры оказались в ловушке между постоянно низким курсом BTC, который снижает их доходы, и высокими тарифами на электроэнергию, которые увеличивают затраты на майнинг.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA