Парагвай криптовалюта майнинг президент законопроект конгресс Парагвай

Президент Парагвая снял с обсуждения законопроект о криптовалюте и майнинге — Bits Media

Сейчас читают: 234
likecoin.ru

Опубликовано: 09.12.2022 Президент Парагвая Марио Абдо наложил вето и снял с дальнейшего обсуждения парламентариями законопроект о криптовалюте и майнинге, который в июне прошел согласование Конгресса.

По данным СМИ, одна из главных причин, по которой президент страны Марио Абдо (Mario Abdo) и ряд депутатов Конгресса наложили полное вето на этот законопроект, связана с избыточными преференциями, которые предоставляются майнерам криптоактивов, в отличие от традиционного бизнеса.

Абдо заявил о несоизмеримых затратах на поддержание деятельности майнинговых компаний и их роли в экономике страны. Он подчеркнул, что добыча криптовалюты — это деятельность, характеризующаяся «высоким потреблением электроэнергии, но небольшим количеством рабочих мест».

Кроме того, законопроект устанавливал ограничения на комиссию, которую майнеры платят за мощность, поставляемую для операций.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA