Сша криптовалюта курс ФРС курс криптовалют Сша

По действиям ФРС США можно прогнозировать курс криптовалют

Сейчас читают: 194
happycoin.club

Рыночный аналитик компании Cubic Analytics Калеб Францен считает, что по действиям руководства Федеральной резервной системы (ФРС) США можно прогнозировать направление изменения курса криптовалют.

Францен заметил, что кредитно-денежная политика ФРС напрямую влияет на стоимость цифровых активов. После того как ведомство поднимает ключевую ставку, виртуальные валюты и акции дешевеют.

И наоборот, снижение годовой доходности по облигациям приводит к подорожанию ценных бумаг и криптовалют. Это невероятно простая и грубая метрика для определения направления движения стоимости активов, но она оказалась удивительно точной в денежной стране чудес, в которой мы живём, — заявил Калеб. Чтобы доказать свою гипотезу, Францен привёл несколько примеров.

В декабре 2018-го курс биткоина достиг дна после того, как ФРС перестала увеличивать ключевую ставку. В марте 2020 года ведомство сообщило о своих планах повысить доходность облигаций, и цена монеты рухнула.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA