Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Гэри Генслер Элизабет Уоррен Синтия Ламмис Сша криптовалюта SEC криптовалюты законопроект регулирование Гэри Генслер Элизабет Уоррен Синтия Ламмис Сша

Гэри Генслер не поддерживает законопроект Ламмис о криптовалютах

Сейчас читают: 218
happycoin.club

14 июня председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер выразил обеспокоенность тем, что новое криптовалютное законодательство может подорвать существующие правила традиционных рынков.

Реакция чиновника была ожидаемой, так как он упорно боролся за то, чтобы именно его агентство контролировало криптовалюту и обращалось с большинством активов так же, как с ценными бумагами.

Законопроект о криптовалюте был представлен 7 июня сенаторами Синтией Ламмис и Кирстен Джиллибранд, которые предлагают сделать Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC) основным регулятором отрасли.

Предложение было поддержано руководителями предприятий отрасли и политиками, выступающими за инновации, поскольку это позволит классифицировать многие активы в качестве сырьевых товаров, таких как золото, а не в качестве ценных бумаг наподобие акций компаний.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA