Элизабет Уоррен Сша штат Пенсильвания штат Массачусетс криптовалюта банк регулирование FTX Элизабет Уоррен Сша штат Пенсильвания штат Массачусетс

Сенатор США: крах FTX не затронул стабильность банковской системы

Сейчас читают: 990
happycoin.club

По словам сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, проблемы криптоиндустрии могли бы за её рамки, если бы банки не были застрахованы на федеральном уровне. Наши банки были в безопасности, даже когда криптовалюта рухнула, потому что многие регуляторы президента Байдена, такие как исполняющий обязанности председателя Грюнберг, боролись за то, чтобы криптовалюта не стала опасным переплетением с нашими банками. И он сделал это, несмотря на агрессивные усилия администрации Трампа и сторонников криптовалют перенести криптовалюту и все связанные с ней риски в традиционный банкинг, — сказала Уоррен. Политик от демократической партии уверена, что интеграция «токсичных криптоактивов» в банковскую систему в будущем может стоить налогоплательщикам денег: Некоторые активисты отрасли по-прежнему утверждают, что эти токсичные криптоактивы должны быть более интегрированы в реальную банковскую систему, а это будет означать, что в следующий раз, когда криптовалюта споткнётся, налогоплательщики будут на крючке.

Нет уж, спасибо. Однако не все участники слушаний в Банковском комитете Сената придерживались столь мрачных взглядов.

Сенатор Пэт Туми, республиканец от штата Пенсильвания, сделал важную оговорку: Существует опасность того, что некоторые из нас путают плохое поведение отдельных людей с инструментами, которые они используют для своего плохого поведения.

Я довольно внимательно изучил то, что произошло с FTX, и опасаюсь, что начнут обвинять криптовалюту. Редактор. Переводчик.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA