Сша криптовалюта курс биткоин BTC экономика Сша

Почему снизился курс биткоина: крах FTX – не главная причина — Bits Media

Сейчас читают: 520
likecoin.ru

Опубликовано: 19.12.2022 Мнение Банкротство одной из наиболее известных криптобирж мира FTX, капитализацию которой в 2022 году оценивали в $32 млрд, ускорило падение котировок на крипторынке.

Но истинные причины продолжающейся криптозимы и медвежьих настроений, по оценкам экспертов, более многочисленны. Прогноз JPMorgan Аналитики американского инвестиционного банка JPMorgan предположили, что биткоин может потерять еще порядка 25% своей стоимости.

Эксперты считают, что банкротство FTX – это лишь один из катализаторов. Среди причин выделяют повышение ставок ФРС США и сокращение баланса, к которому Федеральная резервная система прибегла с июня, изымая деньги с финансовых рынков в отчаянной попытке охладить экономику и усмирить инфляцию.

Такая монетарная политика негативно повлияла не только на курсы большинства популярных криптовалют, но и на фондовый рынок, включая акции голубых фишек американских компаний. Падение вслед за акциями О том что динамика курса биткоина коррелируется с курсом индекса S&P 500, в который входят 500 крупнейших по капитализации публичных компаний США, заявляли в том числе аналитики Bloomberg.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA