Тед Круз Сша штат Техас криптовалюта Bitcoin биткоин майнинг Тед Круз Сша штат Техас

Сенатор от Техаса одобряет майнинг BTC и считает его единственной инвестицией

Сейчас читают: 172
happycoin.club

Американский сенатор Тед Круз хочет сделать штат Техас оазисом для биткоина и других криптовалют. Выступая на мероприятии Texas Blockchain Summit 2022 в конце ноября, политик рассказал, какое стратегическое значение может иметь криптоиндустрия для энергоснабжения и технологического развития США.

Круз выразил мнение, что биткоин-майнинг можно использовать для монетизации энергии, получаемой в результате добычи нефти и газа, что позволит избегать её сжигания.

Кроме того, он подчеркнул, что деятельность по добыче криптовалюты можно задействовать в качестве альтернативы при хранении и снабжении энергией: Прелесть майнинга биткоинов раскрывается тогда, когда вы вкладываете в это значительные инвестиции, как у нас в Техасе, а когда вы находитесь в экстремальных погодных явлениях, как то сильная жара, которая часто встречается в штате Техас, либо же сильный холод, что тоже иногда случается здесь, биткоин-майнинг может отключиться за доли секунды. Немедленная подача этого электричества в энергосистему позволит обогреть или охладить дома, поддержать работу предприятий, ведь это огромный резервуар избыточной мощности, который, по моему мнению, имеет большую практическую значимость. Сенатор подчеркнул, что Техас сочетает в себе изобилие энергии по относительно недорогой стоимости, а также свободное предпринимательство, что делает его привлекательным штатом для развития криптоиндустрии в США.

Круз также назвал причину, по которой он считает себя восторженным поклонником биткоина: Мне нравится биткоин, потому что правительство не может его контролировать. Политик-республиканец признался, что еженедельно покупает биткоин как единственную криптовалюту в своём портфеле: Я думаю, что биткоин означает инвестиции.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA