Сэм Бэнкман-Фрид Сша New York FTX Биржи криптовалют Сэм Бэнкман-Фрид Сша New York

Бывшего директора криптобиржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида арестовали

Сейчас читают: 183
happycoin.club

12 декабря бывший главный исполнительный директор обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид был арестован на Багамских островах.

Багамские полицейские задержали бизнесмена по просьбе американских коллег. Бэнкман-Фрид будет экстрадирован в США, где предстанет в суде по обвинениям в мошенничестве, сговоре с целью совершения афер и отмывании денег.

Обвинительное заключение должны опубликовать сегодня. Власти Багамских островов и США заинтересованы в привлечении к ответственности всех людей, связанных с FTX, которые предали общественное доверие и нарушили закон. В то время, как американцы предъявляют Сэму Бэнкману-Фриду персональные обвинения, представители Багам продолжат проводить расследование краха биржи FTX, — заявил премьер-министр Багамских островов Филип Дэвис. Бэнкман-Фрид вряд ли признает вину в инкриминируемых ему преступлениях.

30 ноября во время интервью изданию New York Times опальный предприниматель сказал, что он не знал, с какими финансовыми трудностями столкнулась торговая платформа.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA