Сергей Менделеев Россия Сша криптовалюта курс доллар рубль USDT Сергей Менделеев Россия Сша

В России расширяется черный крипто-рынок после запрета операций с валютой

Сейчас читают: 127
cryptovod.ru

После введенного в России запрета на валютные операции практически моментально запустились обменники, на которых можно купить или продать доллары США и евро через криптовалюту.

Как пишет глава Indefi Bank Сергей Менделеев, многие россияне стали обращать внимание на стейблкоины и криптовалюты. Можно обменять доллары и рубли на криптовалюту и вывести ее в любую точку мира, а там обменять обратно криптовалюту на местный фиат, – уточняет он.

Тем не менее, комиссия на покупку криптовалюты, а особенно стейблкоинов, достигла немыслимых высот – до 30%. До запрета валютных операций комиссия составляла до 10%, а сейчас может составлять до 30% от суммы.

Стейблкоины USDT можно приобрести по 125 рубля, а доллары – за 145 рублей. Это 20%. На момент публикации можно обменять QIWI RUB на USDT ERC-20 по курсу 130 рублей (используя мониторинг Bestchange).

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA