Россия Сша Китай Германия Казахстан Ирландия политика биткоин майнинг майнер Экология Россия Сша Китай Германия Казахстан Ирландия

Европа хочет запретить майнинг биткоина. Чем это грозит?

Сейчас читают: 578
cryptovod.ru

Европейские регуляторы хочет запретить майнинг биткоина и альткоинов, работающих на алгоритме Proof-of-Work, что обязательно скажется на всей крипто-индустрии.

Предлагаем разобраться в последствиях запрета и почему он вообще был поднят на повестке дня. Что произошло? В январе 2022 года европейский регулятор призвал запретить майнинг PoW-криптовалют, поскольку он наносит огромный вред окружающей среде.

По мнению ведомства, запрет подтолкнут участников рынка перейти на менее энергозатратный, безопасный для экологии алгоритм PoS.

14 марта парламент ЕС рассмотрел вопрос о вводе ограничений на майнинг PoW-криптовалют, но пока не дал точного ответа. Биткоин-инвесторы и майнеры считают, что запрет таки будет реализован, а это скажется как на цене актива, так и на всей его экосистеме. Европа и майнинг биткоина В прошлом году на фоне запрета майнинга в Китае произошел серьезный передел в майнинг индустрии.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA