Сэм Бэнкман-Фрид технологии биткоин ETH Tether Сэм Бэнкман-Фрид

Сэм Бэнкман-Фрид: «Я не имею отношения к выводу средств с кошельков Alameda» — Bits Media

Сейчас читают: 667
likecoin.ru

Опубликовано: 31.12.2022 Сооснователь и бывший генеральный директор биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что не причастен к движениям средств, выведенных с кошельков Alameda Research после его выхода из тюрьмы под залог.

Криптовалютное сообщество заметило вывод средств с кошельков Alameda Research 27 и 28 декабря. Случилось это сразу после выхода Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) из тюрьмы под залог, поэтому неудивительно, что подозрения пали именно на него.

Однако, по словам Бэнкмана-Фрида, он не имеет доступа к кошелькам. Кроме того, условия выхода под залог ограничивают возможность сооснователя FTX проводить крупные денежные операции.

Напомним, что характер транзакций скорее указывает на инсайдера, имеющего доступ к кошелькам, нежели на хакера. Было выведено более 600 ETH на неопознанный адрес, затем часть из них обменяли на стейблкоины Tether USD, а остальные средства использовались для покупки биткоинов через обменник ChangeNow.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA