Сша Сальвадор политика биткоин закон Сша Сальвадор

Легализация биткоина увеличила ВВП Сальвадора и поток туристов

Сейчас читают: 352
happycoin.club

Принятие Сальвадором биткоина (BTC) в качестве законного платёжного средства в сентябре 2021 года повлекло не только заметный рост валового внутреннего продукта (ВВП), но и развитие местного туризма.

По словам министра туризма Сальвадора Морены Вальдес, с момента легализации биткоина индустрия туризма в Сальвадоре выросла более чем на 30%.

Boom! ? ? ? El Salvador’s tourism has grown by 30% since the Bitcoin Lawhttps://t.co/i8t6JRHD1a#ElSalvador #BitcoinLaw #bitcoin #bitcoininvestment #Abtc #tourism #BitcoinCity #blockchain #investments — Mónica Taher ⚡️?? (@monicataher) February 22, 2022 Вальдес добавил, что внедрение биткоина в Сальвадоре увеличило число туристов из Соединённых Штатов, до принятия закона большинство посетителей приезжало из соседних стран Центральноамериканского перешейка.

Сейчас же 60% туристов приезжают из США. Министр добавил, что рост туризма в Сальвадоре превзошёл ожидания правительства, достигнув 1,4 миллиона посетителей вместо прежних 1,1 миллиона. Мы планировали $ 800 000 в иностранной валюте, но получили более $ 1,4 млн в иностранной валюте, — заявила Вальдес. Несколько ранее президент Сальвадора Наиб Букеле сообщил, что в 2021 году ВВП Сальвадора вырос на 10,3%.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA