Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
криптовалюта общество биткоин люди

РПЦ опровергла информацию о призывах патриарха Кирилла о криптовложениях

Сейчас читают: 743
happycoin.club

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, лидер Русской православной церкви, не призывал свою паству инвестировать в биткоины, как рассказывается в ролике, распространяемом в YouTube.

В недавно появившимся видеоролике утверждается, что Кирилл призывал верующих инвестировать в криптовалюты. Несмотря на то, что там содержатся подлинные комментарии патриарха о преимуществах робототехники для экономики и упоминается биткоин, его высказывания были сильно отредактированы.

Кроме того, автор ролика утверждает, что патриарх благословил тех, кто желает инвестировать в криптовалюты на специальной службе в московском храме.

Официальный представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе выступил с заявлением, что этот ролик — фейк, и церковь всегда старалась оградить людей от любых финансовых махинаций. Это абсолютный обман, введение в заблуждение тех людей, которые могут подумать, что патриарх якобы кого-то призывает участвовать в финансовых махинациях и спекуляциях, — сказал Кипшидзе.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA