Россия криптовалюта майнинг электроэнергия майнер Энергетика Россия

Энергетики призывают власти России решить проблему незаконного майнинга — Bits Media

Сейчас читают: 761
likecoin.ru

03.02.2022 Ассоциация энергетиков и Торгово-промышленная палата на фоне обсуждения судьбы криптовалют и майнинга в России выступила с предложением по решению проблем с электроэнергией и налогообложением добычи криптовалют.

Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний направила в Государственную думу письмо, в котором предлагает ввести в «Правила техприсоединения» возможность отмены контракта, прописав причины отказа в федеральном законодательстве.

Ассоциация предложила обязать провайдеров интернет-услуг предоставлять поставщикам электроэнергии данные геолокации IP-адресов майнеров.

Энергетики считают, что нужно прописать в Жилищном и/или Гражданском кодексе ответственность за использование электроэнергии не для коммунальных нужд (например, майнинга криптовалют) и за отказ предоставить представителю энергетической компании доступ к оборудованию.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA