Гонконг валюта правительство банк Ripple XRP Центробанк CBDC Гонконг

Ripple создала платформу для выпуска CBDC центробанками и правительствами

Сейчас читают: 184
happycoin.club

Сегодня компания Ripple, выпустившая токен XRP, объявила о развёртывании решения для выпуска цифровой валюты центрального банка (CBDC), которое позволит центральным банкам, поставщикам финансовых услуг и правительствам выполнять эти операции с максимальным удобством.

Используя преимущества технологии распределённого реестра XRP Ledger (XRPL), платформа Ripple CBDC позволит пользователям «настраивать весь жизненный цикл цифровой валюты центрального банка на основе фиата, транзакций и распределения», написано в пресс-релизе Ripple. Являясь надёжным партнёром нескольких центральных банков, мы считаем, что эта платформа поможет решить проблемы для многих центральных банков и правительств, которые разрабатывают технологическую стратегию для внедрения CBDC, — сказал вице-президент по взаимодействию с центральными банками и CBDC Джеймс Уоллис. Кроме того, платформа позволит финансовым организациям управлять межведомственными расчётно-распределительными операциями с использованием CBDC.

Это позволит центральным банкам выпускать как розничную, так и оптовую цифровую валюту. Сценарии использования платформы будут продемонстрированы в рамках пилотной программы e-HKD, которую разрабатывает центральный банк Гонконга.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA